422920-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Lizenzverwaltungssoftwarepaket – Lizenzerweiterung Splunk
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLizenzerweiterung Splunk
BeschreibungBeschaffung von Splunk Enterprise Lizenzerweiterung vom 15.02.2026 bis 14.02.2029
Interne KennungEU 26-008 Lizenzerweiterung Splunk
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung von Splunk Enterprise Lizenzerweiterung vom 24.08.2026 bis 23.06.2030 mit dem Ziel das lizenzierte Datenvolumen von 350 GB/d auf 700 GB/d zu verdoppeln.
Interne KennungLOT-0000