422925-2026 - Ergebnis
Deutschland – Pfade und andere ungeteerte Wege – F07-001-14 GaLaBau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelF07-001-14 GaLaBau
BeschreibungDer Verein SB Bayern 07 saniert das bestehende Freibad Bayern 07 am Pulversee 1 in Nürnberg. Im März 2026 beginnt der Abbruch des bestehenden Aufsichts- und Technikgebäudes (ca. 650 m³) und ein Teilabbruch der beiden großen Becken.Eingangsgebäude, Umkleiden und Sanitärbereiche bleiben unberührt. Zwei neue Becken aus Edelstahl werden an neuem Standort und in höherer Lage auf dem Gelände erstellt. Ein neuesTechnikgebäude mit WU-Keller beherbergt die gesamte Technik für das Schwimmbad, einen Aufsichtsbereich und einen Umkleide- und Nassbereich für Behinderte. Das EG des Gebäudes wird gemauert und außen verputzt. Das Dach ist ein leicht geneigtes Sparrendach mit Dachbegrünung. Die gesamten Außenanlagen werden in einem zweiten LV-Paket ausgeschrieben und beinhalten die Pflasterarbeiten, Grünanlagen und die Zaunanlagen.
Vorherige Bekanntmachung102958-2026
Interne KennungF07-001-14
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233160 Pfade und andere ungeteerte Wege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233161 Bau von Fußwegen, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45342000 Errichtung von Zäunen
5. Los
LosLOT-0001
TitelF07-001-134 GaLaBau
Beschreibung•ca. 1.200 m² Betonpflaster verlegen•ca. 130 m Blindenleitplatten + 5 Aufmerksamkeitsfelder•ca. 9 m² vorh. Pflaster ausnehmen + wiederverlegen•24 m Drainagerinne•38 m Betonsitzblöcke•4 Duschplätze mit Betonplatten 1,00 x 1,00 + Ablaufrinne herstellen•ca. 6.500 m² Rasenfläche herstellen•ca. 950 m² Pflanzfläche herstellen•ca. 11 m Zaun mit Doppelstabmatten, h = 2 m incl. Tor, 2-flg. b = 4 m•ca. 145 m Zaun mit Maschendraht, h = 2 m incl. Tor, 2-flg. b = 3 m