422928-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Salzuflen: Unterbrechungsfreie Stromversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Grundstruktur_DigitalPakt
Referenznummer der Bekanntmachung: 40/2021/05
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausbau der IT-Grundstruktur der städtischen Schulen im Rahmen des Förderprogrammes DigitalPakt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hauptbereich
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32323100 Farbbildmonitore
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen des Förderprogrammes „DigitalPakt“ soll die IT-Grundstruktur (1. Fördersäule) von den städtischen Grundschulen, dem Schulzentrum Aspe, dem Schulzentrum Lohfeld und der Erich Kästner-Schule ausgebaut werden. Die Vergabe der Dienst- und Lieferleistungen umfasst WLAN- und Netzwerkkomponenten sowie Server- und Speichersysteme.Damit die neu zu beschaffenden Komponenten in die bereits vorhandene Struktur mit eingepflegt werden können, muss die Kompatibilität gewährleistet sein. Daher kann ein Großteil der Lieferleistungen nicht produktneutral ausgeschrieben werden. Die Vergabe wird in 7 Lose aufgeteilt.Los 1: Switche des Herstellers Cisco inklusive Zubehör und KonfigurationLos 2: Switche, Gateway und Access Points des Herstellers UbiQuiti inklusive ZubehörLos 3: Diverse Patchkabel / Netzwerkkabel in verschiedenen LängenLos 4: USV-Anlage des Herstellers APC inklusive Network ManagementLos 5: Rackstation des Herstellers Synology inklusive Seagate und weiterem ZubehörLos 6: Monitore inklusive ZubehörLos 7: Server des Herstellers HPE inklusive Lizenzen
Losbeschreibung
Los-Nr.: 2
1) Cisco: 40 Switche inkl. Zubehör und Konfiguration
Los-Nr.: 3
2) UbiQuiti: 20 Switche inkl. Zubehör, 11 Gateway, 259 Access Points
Los-Nr.: 4
3) Kabel: LWL-Kabel und Netzwerkkabel in versch. Längen
Los-Nr.: 5
4) USV: 12 USV inkl. Management-Karten
Los-Nr.: 6
5) Synology: 11 Rackstation inkl. Seagate und weiterem Zubehör
Los-Nr.: 7
6) Monitor: 11 Monitore inkl. Kabel
Los-Nr.: 8
7) Server: 11 Server für Netzwerkdienste