See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pforten- und Empfangsdienste in Liegenschaft der Stadt Frankfurt am Main
Beschreibung: Beschaffung dient des regelmäßigen Bedarfs von Empfangs- und Pforten- Bewachungsdienste in städtischen Dienstgebäude des Rathaus Römer und weiteren Pförtnerlogen.
Interne Kennung: 25-2024-00381
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Empfangsdienst und Pfortendienst in 5 Liegenschaften der Stadt Frankfurt am Main.Empfangs und Pfortendienste mit Arbeitnehmerüberlassung an jedem Wochentag nach Arbeitsanweisungen in den einzelnen Dienststellen oder Pforten.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vertragslaufzeit beträgt 1 Jahre mit der Option zur Verlängerung für 3 weitere Verlängerungen von jeweils einem Jahr. Sollte der Vertrag verlängert werden wird dies sechs Monate vor Vertragsende bekanntgegeben. Der Bieter hat keinen Anspruch auf die Vertragsverlängerung.