See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE PUBLIC DE SERVICES - SERVICES D'ASSURANCES POUR GRANDLYON HABITAT
Beschreibung: La présente consultation consiste à attribuer 5 lots de marché d'assurance pour GRANDLYON HABITAT comprenant : - la gestion des polices d'assurance - le placement des risques à 100% - et une mission de conseil et d'accompagnement Les prestations sont décomposées en 5 (cinq) lots définis comme suit : - Lot n°1 : Assurance Flotte Automobile et auto-missions - Lot n°2 : Assurance bris de matériel informatique, bureautique, téléphonique, électrique et électronique - Lot n°3 : Assurance Responsabilité Civile Exploitation et Professionnelle. - Lot n°4 : Assurance Responsabilité Civile des Administrateurs et Dirigeants - Lot n°5 : Assurance Risques spéciaux Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. Il sera attribué : - un marché à prix unitaire révisable, pour les lots 1 et 2 - un marché à prix forfaitaire révisable pour le lot 3 - un marché à prix forfaitaire non révisable pour les lots 4 et 5 confié à différentes entreprises ou différents groupements. Le marché prend effet à compter du 1er janvier 2026 à minuit pour une période ferme de quatre (4) ans, soit jusqu'au 31 décembre 2029 à minuit
Interne Kennung: 2025-0641/AOO/SERVICES D'ASSURANCES/SF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Flotte Automobile et auto-missions
Beschreibung: Flotte Automobile et auto-missions
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance bris de matériel informatique, bureautique, téléphonique, électrique et électronique
Beschreibung: Bris de matériel informatique, bureautique, téléphonique, électrique et électronique
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66519200 Maschinenbetriebsversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance Responsabilité Civile Exploitation et Professionnelle
Beschreibung: Responsabilité Civile Exploitation et Professionnelle
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Responsabilité Civile des Administrateurs et Dirigeants
Beschreibung: Responsabilité Civile des Administrateurs et Dirigeants
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance Risques spéciaux
Beschreibung: Risques spéciaux
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66517300 Risikoverwaltungsversicherungen