422955-2021 - ErgebnisDeutschland-Essen: Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag: Lieferung von Sanitär- und Heizungsmaterial
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-227
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Sanitär- und Heizungsmaterial für die Sportanlagen und Bäder der Stadt Essen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39715300 Sanitäreinrichtungen, 44115220 Heizungsinstallationsbedarf, 45232460 Sanitäre Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Sanitärporzelan, Heizkörperzubehör, Armaturen,
Fittinge, Kupferrohr, Ersatzteile für Armaturen,
Warmwasseraufbereitung, Ersatzteile für Frankearmaturen, und
Pumpen für die Zentralwerkstatt der Sport- und Bäderbetriebe
Essen, Zipfelweg 15, 45356 Essen
Die gesamte Auftragsvergabe erfolgt nur an einem Bieter.
Die Lieferhinweise zu den jeweiligen Positionen sind
zwingend einzuhalten.
Das Leistungsverzeichnis kann auch als GAEB-oder Excel
Datei zur Verfügung gestellt werden.
Angebotspreise
Die Angebotspreise sind Festpreise und in Euro
anzugeben. Sie gelten für die Dauer von mindestens 12
Monaten.
Liefermengen
Die im Leistungsverzeichnis aufgeführten Mengen sind
Jahresmengen und aufgrund von Erfahrungswerten
überschlägig ermittelt. Sie können über- und
unterschritten werden. Es können keine Ansprüche
geltend gemacht werden, wenn nicht alle
ausgeschriebenen Mengen abgenommen werden.
Erteilung der Einzelaufträge
Der Abruf der Materialien erfolgt in Teilaufträgen
nach Bedarf. Die Bestellung erfolgt schriftlich, durch
telefonischen Abruf, per Telefax oder durch unsere
Monteure bei Abholung.
Abholung / Lieferung
Das Material wird wahlweise durch die SBE- Mitarbeiter
abgeholt oder soll an folgende Adresse geliefert werden:
Zentralwerkstatt Sport und Bäderbetriebe Essen
Zipfelweg 15
45356 Essen.