Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
durchstimmbares High-Power cw-Lasersystem
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-122
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38636100 Laser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Beschaffung ist ein durchstimmbares High-Power cw-Lasersystem
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchstimmbares (500-750 nm) High-Power cw-Lasersystem zur Vermessung des optimalen Arbeitspunkts eines Mikrofallenarrays für einen Rydberg Quantencomputer.