422968-2021 - ErgebnisDeutschland-Lörrach: Schulmahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mittagsversorgung Schulmensen der Stadt Lörrach
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021002954
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894210 Schulmahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenverträge über die Bewirtschaftung und Versorgung mit Mittagsverpflegung diverser Schulmensen der Stadt Lörrach in 3 Losen, Leistungsbeginn 13.09.2021
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Rahmenvertrag bezieht sich auf Bewirtschaftung der
Mensa Neumattschule
-Bedarfsstelle 1-
Käppelestr. 20
79540 Lörrach
Mensa Fridolinschule (ab voraussichtlich September 2023)
-Bedarfsstelle 2 -
Hauptstr. 27
zur Versorgung der bezugsberechtigten Schüler*Innen und sonstiger vom Auftraggeber zugelassenen Bezugsberechtigten mit Mittagessen.
Die geforderten Leistungen umfassen die Produktion und Bereitstellung von verzehrfertigen Speisen zur Versorgung der Schüler*Innen der
• Grundschule Neumattschule (Bedarfsstelle 1)
• Grundschule Fridolinschule inkl. Grundschulförderklassen (Bedarfstelle 1 und ab voraus. September 2023 als Bedarfsstelle 2)
und sonstigen vom Auftraggeber zugelassenen Bezugsberechtigten und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Bewirtschaftung der Mensen sowie zur Versorgung mit Mittagessen erforderlich sind und im Rahmenvertrag und Pachtvertrag sowie in der Leistungsbeschreibung konkretisiert werden.
Leistungsbeginn ist der 13.09.2021.
Los 2
Los-Nr.: 2
Der Rahmenvertrag bzgl. der Bedarfsstellen 1, 4 und 5 bezieht sich auf Bewirtschaftung der
Mensa auf dem Schulcampus
Baumgartnerstr. 26
Mensa Max-Josef-Metzger-Haus
-Bedarfsstelle 4-
Röttelnblick 4
Mensa Tumringen
-Bedarfsstelle 5
Freiburger Str. 310
79539 Lörrach
2.2. Die geforderten Leistungen umfassen die Produktion und Bereitstellung von verzehrfertigen Speisen zur Versorgung der Schüler*Innen des / der
• Theodor-Heuss-Realschule (Bedarfsstelle 1)
• Hans-Thoma-Gymnasium (Bedarfsstelle 1)
• Hebel-Gymnasium (Bedarfsstelle 1)
• Grundschule Salzert (Bedarfsstelle 4)
• Grundschule Tumringen (Bedarfsstelle 5)
und sonstigen vom Auftraggeber zugelassenen Bezugsberechtigten und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Bewirtschaftung der Mensen sowie zur Versorgung mit Mittagessen erforderlich sind und im Pachtvertrag und im Rahmenvertrag sowie in der Leistungsbeschreibung konkretisiert werden.
Der Rahmenvertrag für die Bedarfsstellen 2 und 3 bezieht sich auf die Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung für folgende Bedarfsstellen:
Mensa an der
Astrid-Lindgren-Grundschule (mit Grundschulförderklasse)
-Bedarfsstelle 2-
Brückenstr. 1
79541 Lörrach
Hebelschule
-Bedarfsstelle 3-
Bahnhofstr. 3
Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von verzehrfertigen Speisen und/oder Lebensmitteln zur Versorgung der Schüler*Innen der
• Astrid-Lindgren-Grundschule (Bedarfsstelle 2)
• Grundschule Hebelschule (Bedarfsstelle 3)
und sonstiger vom Auftraggeber zugelassenen Bezugsberechtigten und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Herstellung und Anlieferung der Speisen erforderlich sind und im Rahmenvertrag sowie in der Leistungsbeschreibung konkretisiert werden.
Los 3
Los-Nr.: 3
Mensa Schlossberg
Markgrafenstr. 40
Mensa Wintersbuckhalle (bis vorausichtlich Ende Oktober 2022)
Wintersbuckstr. 17
Mensa Albert-Schweitzer-Schule (ab voraussichtlich November 2022)
-Bedarfsstelle 2 - neu-
Wintersbuckstr. 15
• GrundschuleSchlossbergschule (Bedarfsstelle 1)
• Albert-Schweitzer-Gemeinschaftsschule (Bedarfstelle 2, und Bedarfs- stelle 2 - neu)
• Pestalozzischule SBBZ (Bedarfstelle 2 und Bedarfstelle 2-neu)
• Albert-Schweizer-Grundschule (Bedarfsstele 2 - neu)
und sonstigen vom Auftraggeber zugelassenen Bezugsberechtigten und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Bewirtschaftung der Mensen sowie zur Versorgung mit Mittagessen erforderlich sind und im Rahmenvertrag und im Pachtvertrag sowie in der Leistungsbeschreibung konkretisiert werden.