2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISE EN SÉCURITÉ INCENDIE DE L'HÔTEL DU DÉPARTEMENT / PRÉFECTURE DU VAL-DE-MARNE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet les travaux de remplacement du système de sécurité incendie à l'Hôtel du département / Préfecture du VAL-DE -MARNE.
Interne Kennung: DBD-2025-608
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet le remplacement du système de sécurité incendie à l'Hôtel du département/Préfecture du Val-de-Marne. les travaux consisteront en des travaux d'électricité CF0/CFA, ventilation, désenfumage, de gros-oeuvre et second-oeuvre (plâtrerie, plafonds, cloisons, doublages, isolation), de menuiserie et de métallerie. Le délai global d'exécution prévu pour l'exécution de l'ensemble des travaux est de 38 mois avec un démarrage des travaux prévu au 2 janvier 2026.