422991-2021 - ErgebnisDeutschland-Birkenfeld: Abfallsammelbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung, Lieferung und Verteilung von Abfallsammelbehältern
Referenznummer der Bekanntmachung: KBIR-2021-0108
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44613700 Abfallsammelbehälter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung, Lieferung und Verteilung von Abfallsammelbehältern zur Erfassung von Rest- und Bioabfall im Nationalparklandkreis Birkenfeld
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31711110 Sender-Empfänger
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung, Lieferung und Verteilung von 2-Rad-Behältern zur Erfassung von Restabfall im Nationalparklandkreis Birkenfeld in einem Umfang von ca. 31.630 Stück inkl. Transpondern.
Beschaffung, Lieferung und Verteilung von 4-Rad-Behältern zur Erfassung von Restabfall im Nationalparklandkreis Birkenfeld in einem Umfang von ca. 280 Stück inkl. Transpondern.
Beschaffung, Lieferung und Verteilung von 4-Rad-Behältern zur Erfassung von Bioabfall im Nationalparklandkreis Birkenfeld in einem Umfang von ca. 960 Stück inkl. Transpondern.
Die Lieferung und haushaltsnahe Verteilung der Abfallsammelbehälter zur Erfassung von Restabfall im Rahmen der Neuausstattung der Behälterinfrastruktur beginnt frühestens am 02.11.2021 und muss bis zum 30.11.2021 vollständig (inklusive Datenübertragung) abgeschlossen sein. Die Lieferung und Verteilung der Abfallsammelbehälter zur Erfassung von Bioabfall im Rahmen der Neuausstattung der Behälterinfrastruktur beginnt frühestens am 27.12.2021 und muss bis spätestens zum 31.01.2022 vollständig (inklusive Datenübertragung) abgeschlossen sein. Näheres hierzu regeln die Vergabeunterlagen.