423004-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Andere Dienste – Kennzeichnung von Haltestellen im Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKennzeichnung von Haltestellen im Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
BeschreibungKennzeichnung von Haltestellen im Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Interne Kennung2025-4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensKennzeichnung der Haltestellen muss bis 15.12.2025 abgeschlossen sein. Eine Verlängerung der Verwendung der Mittel ist nicht möglich. Da der LK MSE ein Flächenland ist, muss auch die Fahrzeit zwischen den Haltestellen berücksichtigt werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98390000 Andere Dienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 – Linien Bereich Waren/Röbel/Malchow/Penzlin – Linie 08 – 027 und Linie 077
BeschreibungLOS 1 – Linien Bereich Waren/Röbel/Malchow/Penzlin – Linie 08 – 027 und Linie 077 ca. 650 Haltestellen (beidseitig)
Interne KennungLOT-0001
Menge650 Stück
LosLOT-0002
TitelLOS 2 – Altentreptow – Linie 101, 102, 104, 105, 110, 111, 112
BeschreibungLOS 2 – Altentreptow – Linie 101, 102, 104, 105, 110, 111, 112 ca. 245 Haltestellen (beidseitig)
Interne KennungLOT-0002
Menge245 Stück
LosLOT-0003
TitelLOS 3 – Demmin/Jarmen – Linie 300, 301, 304, 306, 307, 311, 320, 322, 323, 327
BeschreibungLOS 3 – Demmin/Jarmen – Linie 300, 301, 304, 306, 307, 311, 320, 322, 323, 327 ca. 750 Haltestellen (beidseitig)
Interne KennungLOT-0003
Menge750 Stück
LosLOT-0004
TitelLOS 4 - Stavenhagen/Malchin/Dargun – Linie 400 – 407, 409, 411, 420 - 427
BeschreibungLOS 4 - Stavenhagen/Malchin/Dargun – Linie 400 – 407, 409, 411, 420 - 427 ca. 285 Haltestellen (beidseitig)
Interne KennungLOT-0004
Menge285 Stück
LosLOT-0005
TitelLOS 5 – Friedland/Neubrandenburg – Linie 500 – 505, 508, 521, 524, 526 – 529, 531, 540
BeschreibungLOS 5 – Friedland/Neubrandenburg – Linie 500 – 505, 508, 521, 524, 526 – 529, 531, 540 ca. 750 Haltestellen (beidseitig)
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLOS 6 – Neustrelitz – Linie 600, 601, 609, 610, 611, 615, 618 – 620, 629, 631, 632, 639, 640, 649 – 651, 670, 679 - 681, 689
BeschreibungLOS 6 – Neustrelitz – Linie 600, 601, 609, 610, 611, 615, 618 – 620, 629, 631, 632, 639, 640, 649 – 651, 670, 679 - 681, 689 ca. 545 Haltestellen (beidseitig)
Interne KennungLOT-0006
Menge545 Stück