42309-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Schienen und Zubehör – Lieferung und teilweise Montage von Gleismaterial
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und teilweise Montage von Gleismaterial
Beschreibung: Gegenstand des Auftrags ist die Lieferung und teilweise die Vormontierung/der Einbau von Gleismaterial. Konkret geht es um die Lieferung und Vormontierung von Rillenschienenweichen und 59R2 Gleisjoche, samt Gleiszubehör sowie die Lieferung und das Montieren von elastischen Rillenschienenlagerungen an Spurstangengleisen, Rillenschienenweichen. Die Bieter haben zudem Pläne über die Lieferung und Montage anzufertigen sowie die Nachweismessung des Streustroms und der Vertikalformung anzustellen.
Interne Kennung: SWHN-2024-0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34941000 Schienen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34941200 Schienengleise, 34941300 Straßenbahnschienen, 34941800 Weichen, 34946000 Gleisbaumaterial und -teile
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Anfertigen von Plänen Nachweismessung Streustrom Nachweismessung Vertikalverformung Gleis 59 R2 gerade und gebogen liefern Schienen 59 R2 gerade und gebogen liefern Schienenentwässerungskästen montieren Gleisanschlusskasten montieren Achszählergehäuse montieren Rillenschienenweichen liefern Schienenbefestigung liefern Elastische Rillenschienenlagerung für Gleise und Weichen liefern
Interne Kennung: LOT-0000