423093-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Diverse Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Feldbetten
Referenznummer der Bekanntmachung: B 21.12 - 9980/20/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39151000 Diverse Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
2 Rahmenvereinbarungen über die Lieferung von Feldbetten für den professionellen Katastrophenschutz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Feldbetten mit Packtasche, zusammenfaltbar
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Katastrophenschutzeinrichtungen des Bundes werden Feldbetten in besonders stabiler Ausführung benötigt. Mit den Feldbetten sollen im Einsatzfall Unterkünfte für Einsatzkräfte ausgestattet werden. Die Feldbetten sind für eine langfristige Nutzung vorgesehen. Zur Deckung dieses Bedarfes wird in diesem Vergabeverfahren eine, für die verschiedenen Bundesbehörden flexibel nutzbare, Rahmenvereinbarung über eine geschätzte Gesamtabnahmemenge von 20.500 Stück ohne Abnahmeverpflichtung ausgeschrieben. Die Abrufe gehen der Auftragnehmerin über das Kaufhaus des Bundes zu. Es ist hierbei von einer Vielzahl von Bestellungen mit jeweils geringen Stückzahlen und einer Lieferung in das gesamte Gebiet der Bundesrepublik Deutschland auszugehen.
Feldbetten mit Packtasche, zerleg- und aufstockbar
Los-Nr.: 2
Für die Katastrophenschutzeinrichtungen des Bundes werden aufstockbare Feldbetten in besonders stabiler Ausführung benötigt. Mit den Feldbetten sollen im Einsatzfall besonders flexibel Unterkünfte für Einsatzkräfte ausgestattet werden. Die Feldbetten sollen wahlweise einzeln oder als Etagenbett mit 2 Etagen übereinander aufgestellt werden. Die in den Vergabeunterlagen angegebenen Stückzahlen beziehen sich auf ein Bett mit einer Liegefläche. Die Feldbetten sind für eine langfristige Nutzung vorgesehen. Zur Deckung dieses Bedarfes wird in diesem Vergabeverfahren eine, für die verschiedenen Bundesbehörden flexibel nutzbare, Rahmenvereinbarung über eine geschätzte Gesamtabnahmemenge von 11.700 Stück ohne Abnahmeverpflichtung ausgeschrieben. Die Abrufe gehen der Auftragnehmerin über das Kaufhaus des Bundes zu. Es ist hierbei von einer Vielzahl von Bestellungen mit jeweils geringen Stückzahlen und einer Lieferung in das gesamte Gebiet der Bundesrepublik Deutschland auszugehen.