See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: NOUVEAU TELESCOPE D'ENVIRON 2,5M DE DIAMETRE, DE SON DOME ET DES EQUIPEMENTS ASSOCIES POUR L'OBSERVATOIRE DE HAUTE PROVENCE (04- FRANCE).
Beschreibung: ETUDE, FABRICATION, ESSAIS, LIVRAISON, INSTALLATION ET FORMATION DE L'ONERA. STUDIES, MANUFACTURING, TESTING, DELIVERY, SETUP, TRAINING OF THE ONERA'S TEAM
Vorherige Bekanntmachung: 286476-2025
Interne Kennung: 2025GGUE-PROVIDENCE_TCS_OHP-PYT
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38635000 Teleskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38636100 Laser, 38622000 Spiegel
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: NOUVEAU TELESCOPE D'ENVIRON 2,5M DE DIAMETRE, DE SON DOME ET DES EQUIPEMENTS ASSOCIES POUR L'OBSERVATOIRE DE HAUTE PROVENCE (04- FRANCE).
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OP1 : Stockage OP2 : Inspection en fin de garantie OP3 : Chercheur de champ moyen