423102-2021 - ErgebnisDeutschland-Ichenhausen: Tablettcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von IT-Leistungen für den Zweckverband digitale Schulen Landkreis Günzburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-2021-IT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213200 Tablettcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Zweckverband digitale Schulen Landkreis Günzburg plant die Beschaffung von neuer Informations- und Medientechnik im Rahmen der laufenden Förderprogramme (z. B. Digitalpakt). Die Ausschreibung umfasst die Lieferung von fabrikneuen Systemen inkl. Benötigter Software und Zubehör laut Leistungsbeschreibung.