423125-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – Boden Naturstein Ausbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBoden Naturstein Ausbau
BeschreibungNatursteinarbeiten (DIN 18 332);
Interne KennungVG-B-0433-2026-0639
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung110 qm Sandsteinbelag Quadratverband 40/40/3 cm 3 Stück Sandsteinplatten für Kaminnische nach historischem Vorbild herstellen 9 m Türschwellen aus Sandstein 4 qm Sauberlaufsysteme Alustreifen, Rauhaarrips Termine: Vorbereitung: 05.10.2026 Verlegeplanes zur Abstimmung der Estrichfugen Ausführung: 11.03.2027 Beginn der Natursteinarbeiten 07.07.2027 Fertigstellung der Arbeiten - Verwendung von fair gehandelten Produkten - Ökologisch nachhaltige Produkte - Innovativ orientierte Produkte und Dienstleistungen
Interne KennungLOT-0000