2. Verfahren
Verfahren
Titel: Realisierungswettbewerb Bildungs- und Kulturcampus St. Peter in der Au
Beschreibung: Die Ausloberin sucht für die Errichtung des Bildungs- und Kulturcampus St. Peter in der Au eine hervorragende Generalplanungslösung. Das Projekt umfasst die Nachnutzung des Areals des alten Feuerwehrhauses samt der Neuorganisation und Neugestaltung der Außenanlagen.
Interne Kennung: 2025/51
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-7574
Titel: Planungslösung Bildungs- und Kulturcampus St. Peter in der Au
Beschreibung: Planungslösung für die Nachnutzung des Areals des alten Feuerwehrgebäudes samt der Neuroganisation und Neugestaltung der Außenanlage.
Interne Kennung: 202551