4232-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Vergabe eines Rahmenvertrags zur Betreuung/Erweiterung des DMS auf der Basis von ELO sowie Betreuung von Lexware
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe eines Rahmenvertrags zur Betreuung/Erweiterung des DMS auf der Basis von ELO sowie Betreuung von Lexware
BeschreibungFür die Verarbeitung zahlreicher Prozesse setzt die Vereinigung der Pflegenden in Bayern KöR (VdPB) derzeit ein Enterprise-Content-Management-System mit folgenden Einzelkomponenten ein: • ELO Workflowmanagement • ELO WebServer • Portalzugriff von extern • ELO EMail-Archivierung • ELO2Lexware • ELO Contract • Elektronische Akten für > 15.000 Praxisanleiter und Kursanbieter, Mitgliederverwaltung etc. Die Erweiterung um weitere Funktionalitäten wird angestrebt.
Interne KennungKeine Angabe
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnpassungen und Erweiterungen an der ELOprofessional-Software
BeschreibungVergabe eines Rahmenvertrags zur Betreuung/Erweiterung des DMS auf der Basis von ELO sowie Betreuung von Lexware Dokumentenmanagementsystem Für die Verarbeitung zahlreicher Prozesse setzt die Vereinigung der Pflegenden in Bayern KöR (VdPB) derzeit ein Enterprise-Content-Management-System mit folgenden Einzelkomponenten ein: • ELO Workflowmanagement • ELO WebServer • Portalzugriff von extern • ELO EMail- Archivierung • ELO2Lexware • ELO Contract • Elektronische Akten für > 15.000 Praxisanleiter und Kursanbieter, Mitgliederverwaltung etc. Die Erweiterung um weitere Funktionalitäten wird angestrebt.
Interne KennungE32516766