423212-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kommunikationsinfrastruktur – TK-Service und UCC/ACD-Lösung Stadt Arnsberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTK-Service und UCC/ACD-Lösung Stadt Arnsberg
Beschreibung- Lieferung, Implementierung, Instandhaltung und Support
Interne KennungÖ 11/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32571000 Kommunikationsinfrastruktur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung, Implemetierung, Instandhaltung und Support: Mit der vorliegenden Ausschreibung (Request for Proposal im Folgenden auch RfP genannt) fordert Sie der AG dazu auf, ein Angebot über die Erbringung der in den Vergabeunterlagen näher beschriebenen Leistungen zu unterbreiten. Als Anlage zum Verfahrensleitfaden liegen zur genauen Beschreibung des Leistungsumfangs neben dem Governance-Modell auch die Leistungsscheine mit den dezidierten technischen und funktionellen Anforderungen bei. Auf dieser Basis soll dann zwischen Auftraggeber und Auftragnehmer ein Vertrag abgeschlossen werden, welcher die hier beschriebenen Leistungsscheine zum Inhalt hat. Auf Basis dieses RfP soll der Betrieb für die vorhandenen Informations- und Telekommunikationssysteme sichergestellt werden. Hierzu müssen alle Systeme mit einem aktuellem Softwarepflegevertrage und einem Service-/Wartungsvertrag versehen werden. Außerdem soll die UCC-Lösung modern, zukunftsfähige und innovativ aufgestellt werden. Dabei soll der Wartungsaufwand durch den Einsatz standardisierter und effizient betreibbarer Technologien nachhaltig reduziert werden. Gleichzeitig wird eine hohe Verfügbarkeit der Systeme gefordert, insbesondere für Prozesse mit unternehmenskritischer Relevanz. Zudem sollen für die Endanwender spürbare Mehrwerte geschaffen werden, insbesondere durch eine intuitive Benutzeroberfläche und nutzerfreundliche Prozessgestaltung. Zukünftig sollen hier alle dargestellten Systeme Bestandteil eines Servicevertrags sein, so dass ein sicherer Betrieb der Gesamtlösung gewährleitstet ist. Gleichzeitig soll durch Bereitstellung eines Single-Point-of-Contact eine effiziente Kommunikation zwischen Dienstleister und Auftraggeber erreicht werden.
Interne KennungLOT-0001 Ö 11/26
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Ablauf der Mindestvertragsdauer von 60 Monaten verlängert sich der Vertrag automatisch um weitere 12 Monate, wenn er nicht von einer der Vertragsparteien schriftlich gekündigt wird. Die Kündigungsfrist beträgt drei Monate zum Ablauf der Mindestvertragsdauer. Spätestens sechs (6) Monate vor Ablauf der Mindestvertragsdauer werden AG und AN im Rahmen eines Servicegesprächs die Kommunikation bezgl. einer mögliche Vertragsverlängerung aufnehmen und in diesem Kontext alle relevanten Bedingungen für eine mögliche Vertragsverlängerung abstimmen (z.B. Software-Assurance).