423240-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – RV Dienstleistungen im Grafik-Design für Los 1 und Los 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Dienstleistungen im Grafik-Design für Los 1 und Los 2
BeschreibungRV Dienstleistungen im Grafik-Design für Los 1 und Los 2: Für die WBM sind regelmäßig verschiedene Kommunikationsmittel für diverse Publikationen und Medien (Print, Web, Social Media, Merchandise) zu erstellen. Dazu gehören u.a. Präsentationen, Berichte, Broschüren, Flyer, Schilder / Bauschilder, Plakate, Einladungs- und Grußkarten, Social-Media-Posts und -Ads sowie verschiedene Merchandise-Artikel für die interne und externe Kommunikation. Hinzu kommen Elemente wie (Info-)Grafiken, Visualisierungen, Icons, Illustrationen und Animationen. Beauftragt werden (voraussichtlich) vier Auftragnehmer. Geeignete Unternehmen können sich auf zwei unterschiedliche Lose bewerben. - Los 1: Leistungen bis zu 2.000,00 Euro brutto je Auftrag: 2 Auftragnehmer - Los 2: Leistungen ab 2.000,01 Euro brutto je Auftrag: 2 Auftragnehmer Die Höchstmenge bzw. das maximale Abrufvolumen in EUR brutto für Gesamtlaufzeit je Los: - Los 1: 90.000 - Los 2: 200.000
Interne KennungOV 2025-0310
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne Kennung2