423243-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Düsseldorf: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Pipettierroboters NT8 und des Kristallisationshotels Rockimager1000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Pipettierroboters NT8 und des Kristallisationshotels Rockimager1000 zum Einsatz im Center for Structural Studies
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Pipettierroboter für Kristallisationsexperimente, der sowohl die Reservoire der unterschiedlichen 96-Well-Platten befüllen kann, als auch Tropfen in kleinem nl-Bereich hochpräzise dispensieren kann
- Kristallisationshotel für die mit dem Pipettierroboter angesetzten Platten, in dem diese Platten sowohl bei einer definierten Temperatur gelagert, als auch durch eine UV-/VIS-Kamera/-Mikroskop dokumentiert und manuell ausgewertet werden können