423302-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personalschulung – Esprit Basis Plus und Challenge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Esprit Basis Plus und Challenge
Beschreibung: Führungskräftetraining
Interne Kennung: VUB-2025-0006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79632000 Personalschulung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Trainingsreihen neue und erfahrene Führungskräfte
Beschreibung: Los 1 I. Trainingsreihe für neue und erfahrene Führungskräfte hausinterne Trainingsreihe zur Führungskräftequalifizierung für - a) neue Führungskräfte - b) erfahrene Führungskräfte ohne (vollständiges) Entwicklungsprogramm der Deutschen Rentenversicherung Rheinland-Pfalz II. Trainingsreihe für erfahrene Führungskräfte hausinterne Trainingsreihe zur Führungskräftequalifizierung für erfahrene Führungskräfte der Deutschen Rentenversicherung Rheinland-Pfalz
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption 2 mal jeweils 12 Monate
Los: LOT-0002
Titel: Strategiearbeit für Führungskräfte
Beschreibung: Los 2: Strategiearbeit für Führungskräfte hausinterne Trainingsreihe mit dem Schwerpunkt der Strategiearbeit in der Deutschen Rentenversicherung Rheinland-Pfalz
Interne Kennung: LOT-0002