423307-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – LSP Moltkestraße/SE Untere Reut | 733_734 - OPL Ingenieurbauwerke & Verkehrsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LSP Moltkestraße/SE Untere Reut | 733_734 - OPL Ingenieurbauwerke & Verkehrsanlagen
Beschreibung: Ausbau und Neugestaltung der Neunmorgenstraße, Tullastraße und Untere Reut | OPL Ingenieurbauwerke gem. §§ 41-44 HOAI & OPL Verkehrsanlagen gem. §§ 45-48 HOAI einschließlich besondererer Leistungen
Interne Kennung: 733/734 | 656.22:011 LSP Moltkestraße/SE Untere Reut
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71322200 Planung von Rohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000