See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Leitungsinformationssystem Flüssigkeiten (LISy-F) Dienstleistung Begleitende Kontrolle, Erstellen von Sanierungsplanungen und Einsatzplänen
Beschreibung: Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung: Ausschreibungsgegenstand ist die Begleitende Kontrolle der Ergebnisse von Entwässerungserhebungen und Kanalinspektionen. Weiters dienen die Ergebnisse als Grundlage für die Erstellung der Defizitanalysen und Sanierungsplanung sowie das Erstellen von Einsatzplänen für Gefahrenstoffaustritten
Interne Kennung: ProVia-ID: 150613
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-7875
Interne Kennung: 150613