423337-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Sammlung und des Transports von Hausmüll für den Landkreis Emmendingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Sammlung und des Transports von Hausmüll für den Landkreis Emmendingen
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 aufgeführten Einzelleistungen.
Interne Kennung3062
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll
5. Los
LosLOT-0001
TitelSammlung und Transport von Hausmüll
BeschreibungDie Leistung besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen: • 14-tägliche Sammlung von Hausmüll über Behälter und Abfallsäcke; in den Monaten Juli und August erfolgt die Abfuhr abweichend wöchentlich; • Transport des Hausmülls zur vom Auftraggeber vorgegebenen Anlieferstelle; • Gestellung und Verteilung von Abfallsäcken; • Behälterbestandspflege und Behälteränderungsdienst; • Optional: Nachrüstung der 1.100-l-Behälter mit einem Chip zur Behälteridentifikation und elektronische Behälterregistrierung bei der Sammlung.
Interne KennungLos 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional: Nachrüstung der 1.100-l-Behälter mit einem Chip zur Behälteridentifikation und elektronische Behälterregistrierung bei der Sammlung.