42335-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste – K2 Beratungs- und Projektmanagementtätigkeiten für die Fertigung u. Montage des Hauptgrubenlüfters
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelK2 Beratungs- und Projektmanagementtätigkeiten für die Fertigung u. Montage des Hauptgrubenlüfters
BeschreibungIm Rahmen der Errichtung des Endlagers Konrad durch die Bundesgesellschaft für Endlagerung mbH (BGE) wird das Lüftergebäude (ZTE) errichtet. Für die Errichtung der übertägigen Anlagen innerhalb des ZTE sind zur Unterstützung des Auftraggebers Beratungs- und Projektmanagementtätigkeiten für die Fertigung- und Montage von Maschinebaukomponenten sowie angrenzender Ingenieurleistungen auf Konrad 2 erforderlich.
Interne KennungKVGV1-25-09-Nö
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 KVGV1-25-09-Nö