423385-2022 - ErgebnisDeutschland-Landshut: Schulbücher
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für die Lieferung von lernmittelfreien Schulbüchern im Schuljahr 2022/2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22111000 Schulbücher
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Diese Ausschreibung beinhaltet den Abschluss von zwei Rahmenvereinbarungen für die Lieferung von preisgebundenen, lernmittelfreien Schulbüchern sowie gleichgestellten Druck- und Nachschlagewerken für schulische Einrichtungen in der Sachaufwandsträgerschaft der Stadt Landshut für das Schuljahr 2022/2023.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
22110000 Gedruckte Bücher
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Diese Ausschreibung (Los 1) beinhaltet den Abschluss einer Rahmenvereinbarunge für die Lieferung von preisgebundenen, lernmittelfreien Schulbüchern sowie gleichgestellten Druck- und Nachschlagewerken für schulische Einrichtungen (1 Staatl. Realschule, 2 Gymnasien) einschließlich aller Neben- und Außenstellen in der Sachaufwandsträgerschaft der Stadt Landshut für das Schuljahr 2022/2023.
Los 2
Los-Nr.: 2
Diese Ausschreibung (Los 1) beinhaltet den Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Lieferung von preisgebundenen, lernmittelfreien Schulbüchern sowie gleichgestellten Druck- und Nachschlagewerken für schulische Einrichtungen (7 Grundschulen, 3 Mittelschulen, 1 Sonderpädagogisches Förderzentrum, 1 Staatl. Wirtschaftsschule, 1 Staatl. Fachoberschule, 1 Staatl. Berufsfachschule für Maschinenbau) einschließlich aller Neben- und Außenstellen in der Sachaufwandsträgerschaft der Stadt Landshut für das Schuljahr 2022/2023.