See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arbeitsmedizinische Betreuung NL Südbayern
Beschreibung: Arbeitsmedizinische Betreuung NL Südbayern
Interne Kennung: E5-2023-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die ca. 1.400 Mitarbeitenden bilden das südbayerische Team Autobahn. Als große Infrastrukturbetreiberin ist die Autobahn verantwortlich für einen der wichtigsten Verkehrsträger der Wirtschaft und Gesellschaft. Gerade Südbayern trifft hier nochmal eine besondere Verantwortung, denn Bayern - als typisches Transitland für den nationalen und internationalen Warenund Tourismusverkehr nach Süd- und Südosteuropa - weist allein im Zuständigkeitsbereich der Niederlassung Südbayern fünf Grenzübergänge auf Autobahnen auf. Das rund 1.400 Kilometer lange Streckennetz in Südbayern wird geplant, gebaut und betrieben von der zentralen Niederlassung in München, den vier Außenstellen Deggendorf, Kempten, München-Maisach und Regensburg sowie der Verkehrs- und Betriebszentrale in München-Freimann, einem Fachcenter für Informationstechnik und -sicherheit und 22 eigenen Autobahnmeistereien sowie drei mit dem Betriebsdienst beauftragten privaten Meistereien und einer beauftragten staatlichen Straßenmeisterei.
Interne Kennung: LOT-0000