423425-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kranwagen und Muldenkipper – Beschaffung eines LKW mit Ladekran für den Landkreis Nürnberger Land
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines LKW mit Ladekran für den Landkreis Nürnberger Land
BeschreibungBeschaffung eines LKW mit Ladekran für den Landkreis Nürnberger Land
Interne Kennung188-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34142000 Kranwagen und Muldenkipper
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 LKW
BeschreibungBeschafft wird ein 3-Achs-LKW mit Kommunalhydraulik und winterdiensttauglicher Ausstattung. Das Fahrzeug muss die Anforderungen der Abgasnorm EURO VIe erfüllen. Es ist für Unterhaltungs- und Instandsetzungsmaßnahmen auf öffentlichen Straßen vorgesehen. Weitere Details siehe Leistungsbeschreibung Los 1
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Kranaufbau
BeschreibungKranaufbau gem. Leistungsbeschreibung
Interne Kennung0002