423430-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Ersatzbeschaffung TLF 3000
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung TLF 3000
BeschreibungErsatzbeschaffung von vier TLF 3000 Kat. 3 inkl. Beladung
Interne KennungV25/37/179
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge, 34913700 Leitern für Feuerwehr-Einsatzfahrzeuge, 35811100 Feuerwehruniformen, 44482100 Feuerwehrschläuche
5. Los
LosLOT-0001
TitelTanklöschfahrzeug TLF 3000 Fahrgestell inkl. Auf- und Ausbau
BeschreibungBeschaffung von vier Tanklöschfahrzeugen TLF 3000 Fahrgestell inkl. Auf- und Ausbau Kat. 3 gem LV los 1
LosLOT-0002
TitelBeladung für Tanklöschfahrzeug
BeschreibungBeladung für vier TLF 3000 gem. LV los 2