423438-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Neubau Rathaus Erbach - Holzbau und Modulfassade
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rathaus Erbach - Holzbau und Modulfassade
BeschreibungHolzbau und Modulfassade
Interne KennungSERB-2026-0025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLV 016 Holzbau- und Zimmerarbeiten, Modulfassade Projekt Neubau Rathaus Erbach Erlenbachstraße 20 89155 Erbach Beschreibung der Beschaffung Holzbauarbeiten / Tragwerk 68 cbm Holzstützen 49 cbm Unterzüge / Träger 1405 m2 Brettsperrholzdecken 290 m2 tragende Holzständerwände 860 m2 Sparrendach 31° Teilbereich mit unterspannten Sparren Fassade / Modulwände 1050 m2 / 62 Stk Modulwände mit Fensteröffnung 325 m2 / 34 Stk Modulwände geschlossen 800 m2 / 157 Stk Fenster Holz-Aluminium 5 Stk Außentüren Aluminium EG, Glas mit OL und Seitenteilen 690 m2 / 131 Stk Senkrechtmarkisen 70 Stk Absturzsicherung Staketengeländer 630 m2 Fassadenbekleidung N+F-Schalung senkrecht Diverse Holzprofile zur Fassadenstrukturierung Baustelleneinrichtung, Statik und Werkstattplanung
Interne KennungLOT-0000