423464-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Post- und Fernmeldedienste – Kurier- u. Transportdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKurier- u. Transportdienstleistungen
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Kurier- und Transportdienstleistungen für die Akademie der Künste. Die Leistungen werden in vier Losen vergeben.
Interne KennungV215-2025-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64000000 Post- und Fernmeldedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelTägliche Postrunden
BeschreibungLOS 1 - Tägliche Postrunden LOS 2 - Kurierfahrten und Magazintouren mit Fahrzeugen ohne Ladebordwand (bis 5m³ Ladevolumen) Los 3 - Kurierfahrten und Magazintouren mit Fahrzeugen mit Ladebordwand LOS 4: Archiv- und Bibliothekstransport im In- und Ausland
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelKurierfahrten und Magazintouren mit Fahrzeugen ohne Ladebordwand (bis 5m³ Ladevolumen)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKurierfahrten und Magazintouren mit Fahrzeugen mit Ladebordwand
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelArchiv- und Bibliothekstransport im In- und Ausland
Interne Kennung4