423468-2022 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Veranstaltungs- und Medientechnik, Max-Born-Berufskolleg
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV)19-21-40-096/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Ausbildung am Max-Born-Berufskolleg sollten die nachfolgenden Gerätschaften beschafft werden:
Los 1 (PC)
- All-in-One PC Workstation x 26
- PC Soundsystem x 2
Los 2 (Sound)
- Zoom H6 Audioaufnahmerecorder x 3
- Mikrofon Sennheiser E845 S Bundle x 3
- Mikrofon Rode NTG-1 Richtmikrofon x 1
- Mikrofon Rode Blimp MkII x 1
- Mikrofon Rode Boompole Pro x 1
- On Ear Kopfhörer x 4
Los 3 (Kameras und Stative)
- Kamera mit Objektiv NIKON D7500 Kit mit AFS-DX 18-140mm x 12
- Akku Nikon EN-EL15a x 18
- Kamera mit Objektiv Nikon D750 + Nikon 28-300mm AF-S 1:3.5-5.6G VR x 2
- Objektiv NIKON JAA132DA NIKKOR G-35mm f/1.8 AF-S, DX x 5
- Kameratasche x 12
- Stativ Manfrotto Befree GT XPRO Stativ mit Kugelkopf 496 x 10
- Stativkopf Manfrotto Virtual-Reality- und Panoramakopf MH057A5 x 1
- Stativwagen Manfrotto MDOLLYVR Stativwagen x 2
- Stativ Manfrotto MVK502AM-1 Stativ mit Fluid Video Neiger x 2
- Gimbal Bundle komplett x 2
- Schwebestativ/Videokamera Stabilisator x 5
- Kamerakran x 1
- Schulterstativ (Geeignet für schwere DSLR) x 2
- Panasonic HC-X2000E 4K Camcorder x 4
- Original Akkus VW-VBD58 x 4
- Drohne 4K x 1
- Akku (passend zu Drohne 4K) x 1
Los 4 (Leuchten)
- LED-Panel (professionelle rechteckige LED-Videoleuchten für die Erstellung von Aufnahmen im Studio) x 2
- Beleuchtungsset (LED Beleuchtungsset für die mobile Nutzung von
Videoleuchten) x 3
- Aufsteckblitz (Kompatibel mit Nikon und YN Wireless System) x 8
- Adapter für Aufsteckblitze x 8
- Leuchten-Stative x 10
- Aufnahmetisch mit Gestell x 3
- Lichtwürfel x 3
- Studio-Blitz-Set x 2
- RING LED Light x 1
- Softbox mit Grid x 4
- Blitz-Synchronkabel x 6
- Adapter Multiblitz x 2
Los 5 (Kaschiermaschine)
- Heißkaschiermaschine x 1
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
PC
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213000 Personalcomputer, 30211300 Computerplattformen, 30213300 Tischcomputer, 30230000 Computerbezogene Geräte, 30237200 Computerzubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- All-in-One PC Workstation (All in one Lösung mit Maus und Tastatur) x 26
Sound
Los-Nr.: 2
32341000 Mikrofone, 32342300 Mikrofone und Sprechgeräte, 32342100 Kopfhörer
Kameras und Stative
Los-Nr.: 3
38651000 Fotokameras, 38651100 Objektive für Fotokameras, 38653000 Geräte für Fotolabors, 32333200 Camcorder, 32351000 Zubehör für Ton- und Videoanlagen, 34711200 Unbemannte Luftfahrzeuge
Leuchten
Los-Nr.: 4
31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör, 31527260 Beleuchtungssysteme, 31530000 Teile für Leuchten und Beleuchtungseinrichtungen, 38653000 Geräte für Fotolabors, 38653100 Blitzlichtgeräte
Kaschiermaschine
Los-Nr.: 5
42991000 Maschinen für Papier- und Druckwerk, zum Bucheinbinden und Teile dafür