423470-2025 - Ergebnis
Deutschland – Natronlauge – Zuschlagsbekanntmachung Lieferung Chemikalien Q3/2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZuschlagsbekanntmachung Lieferung Chemikalien Q3/2025
BeschreibungLieferung von Chemikalien für den Zeitraum 01.07.2025 bis 30.09.2025 auf Grundlage des zuvor eingerichteten Dynamischen Beschaffungssystems.
Interne KennungE70 40 2504/-2505/-2506
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24311521 Natronlauge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24313310 Natriumkarbonat, 24413000 Ammoniak
5. Los
LosLOT-0001
TitelNatronlauge 50% für Q3/2025
BeschreibungLieferung von: ca. 600 to. Natronlauge 50% nach DIN EN 896 / UN 1824 in Losgrößen von 2x 25 to. im TKW pro Woche ca. 130 to. Ammoniakwasser 24,5% (techn.Qualität / UN2672) in Losgrößen von ca. 26 to. in TKW pro Abruf ca. 60 to. Natriumcarbonat leicht (Na2CO3) in Losgrößen von ca. 12 to. im Silofahrzeug auf Abruf für das 3.Quartal 2025 als Teilleistung aus der Einrichtung eines dynamischen Beschaffungssystems (Laufzeit 01.07.2023 bis 30.06.2027).
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelNatiumcarbonat / Soda leicht für Q3/2025
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 24313310 Natriumkarbonat
LosLOT-0003
TitelAmmoniakwasser 24,5% für Q3/2025
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 24413000 Ammoniak