423482-2022 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Geologische Prospektionsgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Slimhole Micro Resistivity Imager (SMRI) Bohrlochmesssonde
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38220000 Geologische Prospektionsgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entwicklung und Bau einer Bohrlochmesssonde, welche in der Lage ist auch in einem sehr schlanken Bohrloch (slimhole, 75 mm und größer) Abbilder des elektrischen Resistivitäts-Kontrasts zu gewinnen. Diese soll für geowissenschaftliche Zwecke eingesetzt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Slimhole Micro Resistivity Imager (SMRI) Bohrlochmesssonden-System, bestehend aus Slim Micro Resistivity Imager, Orientation Sonde + weiteres Zubehör. Das System soll dazu dienen, in besonders schlanken Forschungsbohrungen(slimhole) Abbilder des elektrischen Resistivitäts-Kontrasts zu erstellen.