See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le marché a pour objet la réalisation de prestations de formations dans les domaines du management et de la conduite de projets, de l’efficacité professionnelle et, des techniques d’expression orale et écrite pour les services et entités relevant du périmètre budgétaire des services du Premier Ministre
Beschreibung: Le marché a pour objet la réalisation de prestations de formations dans les domaines du management et de la conduite de projets, de l’efficacité professionnelle et, des techniques d’expression orale et écrite pour les services et entités relevant du périmètre budgétaire des services du Premier Ministre
Interne Kennung: 25_BAM_053
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est passée selon une procédure adaptée en raison de son objet et en application des dispositions des articles L.2123-1 2°, R.2321-1 3°, R.2123-4, R.2123-7 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Formation au management et à la conduite de projets
Beschreibung: Il s'agit de prestations de formations dans le domaine du management et de la conduite de projets. Ces formations sont principalement destinées aux agents en situation d’encadrement qu’ils débutent dans les fonctions managériales ou qu’ils les exercent depuis longtemps. Des agents qui ne seraient pas en situation d’encadrement peuvent également participer aux formations, notamment pour la conduite de projet ou pour prendre des fonctions de management à l’issue de la formation.
Interne Kennung: 25_BAM_053_M01
Los: LOT-0002
Titel: Formation à l'efficacité professionnelle
Beschreibung: Il s'agit de prestations de formations dans le domaine de l'efficacité professionnelle. Les formations sont ouvertes à tous les agents. L'objectif est d'améliorer l'efficacité professionnelle des agents en leur permettant de développer certaines compétences (gestion du stress, gestion du temps...)
Interne Kennung: 25_BAM_053_M02
Los: LOT-0003
Titel: Formation aux techniques d'expression orale
Beschreibung: Il s'agit de prestations de formations dans le domaine des techniques d'expression orale. Ces formations sont ouvertes à tous les agents. L'objectif est d'améliorer l'expression orale selon les situations pouvant être rencontrées par les agents (parler avec conviction, savoir convaincre...)
Interne Kennung: 25_BAM_053_M03
Los: LOT-0004
Titel: Formation aux techniques d'expression écrite
Beschreibung: Il s'agit de prestations de formations dans le domaine des techniques d'expression écrite. Les formations sont ouvertes à tous les agents. L'objectif est d'améliorer l'expression écrite afin d'optimiser la communication dans diverses situations auxquelles les agents pourraient être confrontées (concevoir un support, diffuser une information, rendre compte...)
Interne Kennung: 25_BAM_053_M04