Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bauleistung: AI 18 - Sanierung und Umbau Schwellenbauwerk Iller Fl.km 43+500 in eine Raue Rampe
Referenznummer der Bekanntmachung: 8962-43-2023-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45240000 Wasserbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
AI 18 - Sanierung und Umbau Schwellenbauwerk Iller Fl.km 43+500 in eine Raue Rampe
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die nachfolgenden Daten dienen der Einschätzung der Größenordnung der Maßnahme:
- rd. 20.000 to Erdbau
- rd. 3.000 to Beton-Abbruch
- rd. 35.000 to Wasserbausteine
- rd. 500 to Spundwandarbeiten
- Düsenstrahlarbeiten
- Austauschbohrungen
- Wegebau
- Wasserhaltung