423519-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektronische Anzeigen – Erneuerung DFI-Anzeiger
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung DFI-Anzeiger
Beschreibung: Die SWG beabsichtigt im Vorhaben - die Beschaffung eines DFI-Hintergrundsystems - die Integration des DFI-Hintergrundsystems in die SWG-Systemlandschaft - die Anbindung des DFI-Hintergrundsystems an die VMT-Datendrehscheibe - den Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Beschaffung und Montage von DFI-Anzeigern - die Integration der bestehenden DFI-Anzeiger in das neue DFI-Hintergrundsystem. Die bestehenden DFI-Anzeiger sollen sukzessive nach Ablauf der Zweckbindungsfrist erneuert werden. Hierfür sollen nicht mehr Displays mit monochromen LED, sondern grafikfähige Farbdisplays (RGB-LED-Matrix oder TFT-Technologie) zum Einsatz kommen, um relevante Ereignisse und Störungen flexibel darstellen zu können sowie gleichzeitig ein modernes Erscheinungsbild zu bieten. Zur Verwaltung der neuen sowie der bestehenden DFI-Anzeiger soll ein Hintergrundsystem beschafft werden. Nähere Informationen sind in den Vergabeunterlagen enthalten.
Interne Kennung: 2024-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31711200 Elektronische Anzeigen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31711200 Elektronische Anzeigen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Erneuerung dynamischer Fahrgastinformationsanzeiger und Hintergrundsystem
Interne Kennung: 2024-001