423543-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Diffraktionsgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Röntgendiffraktometer für Mineralanalysen inkl. Steuerungs-PC
Referenznummer der Bekanntmachung: 100-10115090
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38530000 Diffraktionsgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Röntgendiffraktometer für Mineralanalysen inkl. Steuerungs-PC für das TZ-Modul der BGR „Förderung des nichtmetallischen Rohstoffsektors in Mauretanien“ inkl. Anlieferung zum Installationsort, Installation, Inbetriebnahme und Geräteeinweisung sowie einjährigem Wartungsvertrag
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Vertrages die Beschaffung eines Röntgendiffraktometers für Mineralanalysen inkl. Steuerungs-PC für das TZ-Modul der BGR Förderung des nichtmetallischen Rohstoffsektors in Mauretanien. Das Projekt zielt darauf die technischen Kapazitäten der Partnerinstitution Agence Nationale de Recherches Géologiques et du Patrimoine Minier (ANARPAM) zu stärken. Auftraggeber (AG) ist die Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffe, Stilleweg 2, 30655 Hannover. Endverwender des zu liefernden Gerätesystems sowie Endnutzer der enthaltenen Softwarelizenz/en ist die mauretanische Partnerbehörde ANARPAM, Zone administrative, Ksar, Nouakchott/Mauritanie.
Das TZ-Modul der BGR Förderung des nichtmetallischen Rohstoffsektors in Mauretanien zielt darauf die technischen Kapazitäten der Partnerinstitution Agence Nationale de Recherches Géologiques et du Patrimoine Minier (ANARPAM) zu stärken. Das Vorhaben unterstützt die Systematisierung der Informations- und Wissensbasis über nichtmetal...