423579-2026 - Ergebnis
Österreich – Zählerablesung – WE 4200361383 Jahreshauptablesung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWE 4200361383 Jahreshauptablesung
BeschreibungRahmenvereinbarung gemäß § 208 BVergG i.d.g.F. über die Durchführung der Jahreshauptablesung und Gerätebeistellung der Heizkostenverteiler sowie Wärme-, Kälte-, Kaltwasser- und Warmwasserzähler und über Verrechnungs- und Datenaufbereitungsleistungen für den Raum Wien und Niederösterreich. Weiters ist eine Umrüstung bestehender Anlagen mit Zählern zur manuellen Ablesung auf Zähler mit Fernauslesung (Funktechnologie) Leistungsgegenstand.
Interne Kennung4200361383
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65500000 Zählerablesung
5. Los
LosLOT-1361
TitelDurchführung der Jahreshauptablesung und Gerätebeistellung der Heizkostenverteiler sowie Wärme-, Kaltwasser- und Warmwasserzähler sowie Umrüstung bestehender Anlagen auf Zähler mit Fernauslesung (Funktechnologie)
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß § 208 BVergG i.d.g.F. über die Durchführung der Jahreshauptablesung und Gerätebeistellung der Heizkostenverteiler sowie Wärme-, Kälte-, Kaltwasser- und Warmwasserzähler und über Verrechnungs- und Datenaufbereitungsleistungen für den Raum Wien und Niederösterreich. Weiters ist eine Umrüstung bestehender Anlagen mit Zählern zur manuellen Ablesung auf Zähler mit Fernauslesung (Funktechnologie) Leistungsgegenstand.
Optionen
Beschreibung der OptionenLaufzeit der Rahmenvereinbarung: ab schriftlichem Abschluss auf die Dauer von 48 Monaten. Verlängerungsoption: Der AG hat das Recht, die Rahmenvereinbarung durch einseitige Erklärung um 2 x je 24 Monate zu gleichen Bedingungen zu verlängern.