423593-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung 2026
BeschreibungGebäudereinigung
Interne KennungSGOEP-2026-0017 / L-4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen, 90919200 Büroreinigung
5. Los
LosLOT-0001
Titel2026/1
BeschreibungUnterhalts-/Grundreinigung in 3 Objekten. (ca. 1,23 Mio. m² Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung)
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit verlängert sich stillschweigend maximal zweimalig um jeweils ein Jahr, wenn der Vertrag nicht drei Monate vor Ablauf gekündigt wird.
LosLOT-0002
Titel2026/2
BeschreibungUnterhalts-/Grundreinigung in 3 Objekten. (ca. 47.000 m² Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Titel2026/3
BeschreibungUnterhalts-/Grundreinigung in 2 Objekten. (ca. 1,53 Mio. m² Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
Titel2026/4
BeschreibungUnterhalts-/Grundreinigung in 3 Objekten. (ca. 1,16 Mio. m² Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung)
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
Titel2026/5
BeschreibungUnterhalts-/Grundreinigung in 4 Objekten. (ca. 930.000 m² Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung)
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
Titel2026/6
BeschreibungUnterhaltsreinigung in 8 Objekten. (ca. 1,27 Mio. m² Jahresreinigungsfläche)
Interne KennungLOT-0006
Haupteinstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
LosLOT-0007
Titel2026/7
BeschreibungUnterhalts-/Grundreinigung in 2 Objekten. (ca. 1,11 Mio. m² Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung)
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
Titel2026/8
BeschreibungUnterhalts-/Grundreinigung in 2 Objekten. (ca. 300.000 m² Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung)
Interne KennungLOT-0008