2. Verfahren
Verfahren
Titel: Leasing von Bekleidung für den Rettungsdienst
Beschreibung: Das Leasing von Dienstbekleidung umfasst im Wesentlichen die Bereitstellung, Reinigung, Prüfung und Reparatur der Bekleidung.
Interne Kennung: K-VIERSEN-2025-0060
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98311000 Abholdienst für Wäsche
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das Leasing von Dienstbekleidung umfasst im Wesentlichen die vollständige Bereitstellung der erforderlichen Kleidungsstücke, deren regelmäßige fachgerechte Reinigung, die wiederkehrende Prüfung auf Funktionsfähigkeit und Einhaltung der Arbeitsschutzanforderungen sowie die Durchführung notwendiger Reparaturen. Darüber hinaus beinhaltet es eine reibungslos funktionierende Wäschelogistik, um die kontinuierliche Versorgung der Einsatzkräfte sicherzustellen, sowie die Aufbereitung aller relevanten Bestands- und Nutzungsdaten, um Transparenz, Nachvollziehbarkeit und eine bedarfsgerechte Planung zu gewährleisten. Ziel ist es, jederzeit eine einsatzbereite, hygienisch einwandfreie und den geltenden Sicherheitsstandards entsprechende Bekleidung für alle Einsatzkräfte sicherzustellen.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption bis 28.02.2034