2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gesamtsanierung Friedensschule Schwerin, Friedensstraße 14, 19053 Schwerin
Beschreibung: Los 36 Sanitärinstallation
Interne Kennung: 21-24-ZGM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 36 Sanitärinstallation
Beschreibung: - Schmutzwasser im Gebäude u.a. 425 m Hochschallgedämmtes Rohr div. DN 85 St Hochschallgedämmter Bogen div. DN 50 St Hochschallgedämmter Abzweig div. DN 4 St BS-Durchführung D=160mm L=420 13 St BS-Durchführung D=160mm Sonderlänge - Rohrleitungen Trinkwasser und Dämmung u.a. 715 m Rohr aus nichtrostendem Stahl div. DN 325 St Bogen 90° div. DN 4 St BS-Durchführung D=80mm L=420 - Armaturen und Geräte Trinkwasser - Sanitäre Objekte / Ausstattung u.a. 32 St Waschtisch 60 x 48 cm 1 St Werkraumbecken 2 St Kleinspeicher 10l 30 St Wand-WC 6 St Durchlauferhitzer 3,5 kW 1 St Durchlauferhitzer 18 kW