Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0226
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90523100 Beseitigung von Waffen und Munition
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Überprüfung und Entmunitionierung von insgesamt ca. 33 ha Fläche im Bereich der Kasseler Parks, aufgeteilt in 2 Gebietslose
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bereich Bergpark
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90523100 Beseitigung von Waffen und Munition
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Überprüfung und Entmunitionierung von ca. 10 ha Fläche im Bergpark Wilhelmshöhe, geschätzte 35 Arbeitstage mit 6 Arbeitskräften und entsprechendem Gerät
Bereich Karlsaue
Los-Nr.: 2
Überprüfung und Entmunitionierung von ca. 23 ha Fläche im Staatspark Karlsaue, geschätzte 40 Arbeitstage mit 6 Arbeitskräften und entsprechendem Gerät