See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures et entretien du matériel nautique pour les activités du service départemental d'incendie et de secours du Val d'Oise(2026-016 à 2026-018)
Beschreibung: Il s'agit pour le Service départemental du Val d'Oise de s'adjoindre les prestations d'une entreprise pour les fournitures et l'entretien de son matériel nautique
Interne Kennung: 2026-016-2026-018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37412242 Tauchanzüge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen, 37412243 Kälteschutzanzüge, 37412250 Masken, Flossen, Schnorchel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: "Fourniture et livraison de matériel nautique" (2026-016) - mono attributaire avec un montant maximum annuel
Beschreibung: Il s'agit pour le Service départemental du Val d'Oise de s'adjoindre les prestations d'une entreprise pour les fournitures et la livraison de son matériel nautique
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37412242 Tauchanzüge, 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen, 37412243 Kälteschutzanzüge, 37412250 Masken, Flossen, Schnorchel
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre comporte une option que sont les périodes de reconduction du marché
Los: LOT-0002
Titel: Révision, entretien et réparation du matériel nautique" (2026-017) - mono attributaire avec un montant maximum annuel
Beschreibung: Il s'agit pour le Service départemental du Val d'Oise de s'adjoindre les prestations d'une entreprise pour la révision, l'entretien et la réparation de son matériel nautique
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung, 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen, 37412243 Kälteschutzanzüge, 37412250 Masken, Flossen, Schnorchel
Los: LOT-0003
Titel: "Fourniture et livraison d'effets textiles nautiques"(2026-018) - mono attributaire avec un montant maximum annuel
Beschreibung: Il s'agit pour le Service départemental du Val d'Oise de s'adjoindre les prestations d'une entreprise pour la fourniture et l'entretien de ses effets textiles nautiques
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen, 37412243 Kälteschutzanzüge, 37412250 Masken, Flossen, Schnorchel