See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance préventive et curative des mobiliers médicaux et équipements paramédicaux du Centre Hospitalier de Mayotte
Beschreibung: Maintenance préventive et curative des mobiliers médicaux et équipements paramédicaux du Centre Hospitalier de Mayotte. L’objectif du marché est d’assurer : o la sécurité des patients et des utilisateurs o la disponibilité opérationnelle des équipements o la conformité aux préconisations des fabricants o la continuité du service public hospitalier
Interne Kennung: Affaire N° 17/BIOM/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lits médicalisés sans pesée – LINET/ CORONA
Beschreibung: Lits médicalisés sans pesée – LINET/ CORONA
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est reconduit tacitement trois fois 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois.
Los: LOT-0002
Titel: Lits médicalisés sans pesée – HILLROM/BAXTER
Beschreibung: Lits médicalisés sans pesée – HILLROM/BAXTER
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est reconduit tacitement trois fois 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois
Los: LOT-0003
Titel: Lits médicalisés avec pesée – HILLROM/BAXTER
Beschreibung: Lits médicalisés avec pesée – HILLROM/BAXTER
Los: LOT-0004
Titel: Tables d’accouchement – HILLROM/BAXTER
Beschreibung: Tables d’accouchement – HILLROM/BAXTER
Los: LOT-0005
Titel: Matelas anti-escarres – HILLROM/BAXTER
Beschreibung: Matelas anti-escarres – HILLROM/BAXTER
Los: LOT-0006
Titel: Matelas anti-escarres – ARJO
Beschreibung: Matelas anti-escarres – ARJO
Los: LOT-0007
Titel: Soulève-malades mobiles – LIKO
Beschreibung: Soulève-malades mobiles – LIKO
Los: LOT-0008
Titel: Lève-personnes plafonniers – HILLROM/BAXTER
Beschreibung: Lève-personnes plafonniers – HILLROM/BAXTER
Los: LOT-0009
Titel: Brancard et mobilier médical – ACIME
Beschreibung: Brancard et mobilier médical – ACIME
Los: LOT-0010
Titel: Brancard et mobilier médical multimarques
Beschreibung: Brancard et mobilier médical multimarques
Los: LOT-0011
Titel: Mobilier standard de service
Beschreibung: Mobilier standard de service
Los: LOT-0012
Titel: Équipements de rééducation et de kinésithérapie
Beschreibung: Équipements de rééducation et de kinésithérapie
Los: LOT-0013
Titel: Nettoyeurs vapeur et autolaveuses
Beschreibung: Nettoyeurs vapeur et autolaveuses