423658-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – LKW Transporte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLKW Transporte
BeschreibungVergabe von LKW Transporten von Speisen, Verbrauchsmaterialien, Apothekengütern und Instrumenten zwischen den Standorten Mitte, Klinikum Bad Cannstatt, den Außenhäusern, dem KSZE der Stadt Stuttgart sowie externen Stellen.
Interne Kennung260617_VZD-6
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
Titel18 to LKW Material- und Apothekentransporte gekühlte Lebensmitteltransporte
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionenmaximale Laufzeit bei zweimaliger Verlängerung um je ein Jahr bis 30.11.2030. Maximale Vertragslaufzeit 4 Jahre.
LosLOT-0002
Titel3 komma 5 to LKW Lebensmittel und Materialtransporte
Interne Kennung2