423675-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – SFA REKiZ - Elektroarbeiten - Nachrichtentechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSFA REKiZ - Elektroarbeiten - Nachrichtentechnik
BeschreibungLieferung und Montage von Leitungen Kabeltrassen und Installationsmaterial Lieferung und Installation von Schaltern, Steckdosen, Leuchten und Verteileranlagen Anschluss und Inbetriebnahme der Elektroanlagen einschließlich Messungen und Prüfungen Erstellung bzw. Aktualisierung von Revisionsunterlagen, Schaltplänen und Prüfprotokollen Koordination der Arbeiten mit anderen Gewerken sowie Einhaltung der Baustellenabläufe Gewährleistung und Störungsbeseitigung innerhalb der vereinbarten Fristen Die Ausführung hat nach dem Stand der Technik, den anerkannten Regeln der Elektrotechnik, den einschlägigen Vorschriften der Energieversorger sowie den Arbeitsschutz- und Brandschutzbestimmungen zu erfolgen.
Interne Kennung721/22429 - R406
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHauptmassen: 10 Verteilungen Starkstromkabel ca. 30 km Verlegesysteme ca. 900m Kabeltrassen Installationsgeräte ca. 1800 Stück Leuchten ca. 500 Stück Datenleitungen ca. 30 km