423694-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Tischlerarbeiten 1 Türen Restaurierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTischlerarbeiten 1 Türen Restaurierung
BeschreibungGrundsanierung des denkmalgeschützten Universitätsgebäudes der Universität Rostock an der Parkstr. 6 mit 3 Vollgeschossen und einer BGF von 7.895 qm. Die vorhandene Türen bestehen aus lackiertem Holz und müssen aufgearbeitet und teilweise erneuert werden. Es werden 85 Innentüren und 6 Außentüren eingelagert und aufgearbeitet.
Interne Kennung26E0140R
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen, 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGrundsanierung des denkmalgeschützten Universitätsgebäudes der Universität Rostock an der Parkstr. 6 mit 3 Vollgeschossen und einer BGF von 7.895 qm. Die vorhandenen Türen bestehen aus lackiertem Holz und müssen aufgearbeitet und teilweise erneuert werden. Es werden 85 Innentüren und 6 Außentüren eingelagert und aufgearbeitet.
Interne Kennung0