4237-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Geräte – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von digitalen Arzneimittelschränken inklusive Wartung, Service, Schnittstellen und Software für die Helios Kliniken GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von digitalen Arzneimittelschränken inklusive Wartung, Service, Schnittstellen und Software für die Helios Kliniken GmbH
BeschreibungDie Helios Kliniken GmbH schreibt im Rahmen dieses Verfahrens eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von digitalen Arzneimittelschränken inklusive Wartung, Service, Schnittstellen und Software für die Standorte der Helios-Kliniken in Deutschland aus. Ziel ist es, eine einheitliche patientenindividuelle digitale Entnahme- und Stelldokumentation von Medikamenten im Rahmen des Closed-Loop-Medikationsmanagements in allen beteiligten Kliniken zu implementieren. Die digitalen Arzneimittelschränke und weitere Komponenten sollen dabei flexibel, je nach individuellem Bedarf der Standorte innerhalb des festgelegten Vertragszeitraumes abgerufen werden können.
Interne KennungVergabenummer DE-2024-0466
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48921000 Automatisierungssystem
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungDE-2024-0466